Как мне быть в данной ситуации и получить налоговый вычет с 2, 2 млн руб?

Здравствуйте! Такая ситуация: Я взял ипотеку на 2,2 миллиона рублей, но при этом оформили 2 договора купли-продажи. Один на приобретение квартиры стоимостью 1,1 млн, а второй договор на улучшение жилищных условий стоимость так же 1,1 млн. Сейчас когда я начал подавать заявление на налоговый вычет, налоговый орган отказал мне в выплате по договору купли-продажи на улучшение жилищных условий. И выплатит налоговый вычет только с 1,1 млн, за приобретение квартиры. Как мне быть в данной ситуации и получить налоговый вычет с 2,2 млн руб?

, Евгений Бичев, с. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

В данной ситуации никак не получить налоговый вычет с суммы с 1,1 млн. руб., поскольку по данному договору приобретался не объект недвижимого имущества, а неотделимые улучшения в нём.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».