Добрый вечер! Я являюсь сиротой и стою на очереди для получения квартиры. На данный момент мне 25 лет, я

Добрый вечер! Я являюсь сиротой и стою на очереди для получения квартиры. На данный момент мне 25 лет, я замужем, есть маленький ребенок. В очереди на получение квартиры я - 93. Я прочитала, что с 2024 году в силу вступит ПП 2227 о выдаче сиротам старше 23 лет сертификата на получение жилья. В связи с этим у меня возникает вопрос:

-) могут ли мне отказать в выдаче сертификата, если я сейчас нигде официально не трудоустроена (уволилась будучи беременной, а сейчас получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, работает супруг);

-) можно ли этот сертификат вложить в уже имеющуюся ипотеку, которая оформлена на супруга (или я тоже должна быть собственником);

-) учитывается ли при начислении суммы сертификата тот факт, что у меня есть ребенок и супруг или сумма фиксированная для получателя сертификата?

, Мария, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут