8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: имею ли я право на увольнение с контрактной службы раньше чем закончится контракт и какое для этого есть основание

Я Михайлов Данил Сергеевич! Участник СВО. Прибыл в часть с СВО и у меня обнаружилось заболевание "Кератоконус 2 степени". Решением высшей военно-врачебной комиссии г. Москва, поставлена категория "В".

Вопрос: имею ли я право на увольнение с контрактной службы раньше чем закончится контракт и какое для этого есть основание.

  • photo_5418359543693430710_y
    .jpg
  • photo_5418359543693430712_y
    .jpg
  • Заключение с Рылеева 001
    .jpg
  • Заключение МНТК
    .gif
, Сергей, г. Тамбов
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Сергей!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и категория здоровья В. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. 

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Я работающий пенсионер, имею стаж работы 46 лет и недавно был награждён медалью 100 лет гражданской авиации имею ли право на получение звания Ветеран труда?
я работающий пенсионер, имею стаж работы 46 лет и недавно был награждён медалью 100 лет гражданской авиации имею ли право на получение звания Ветеран труда? Спасибо
, вопрос №3990907, Андреев Андрей Ильич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Имеют ли право отказать ребенку пойти в первый класс?
Здравствуйте, у моего ребенка есть прописка на территории России, но мы проживаем в другом городе не по месту регистрации. Имеют ли право отказать ребенку пойти в первый класс?
, вопрос №3990395, Дарья Жукова, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеют ли право не выплачивать премии за добросовестное исполнение обязанностей и не давать отпуск без контракта, имеют ли право перевести в другую часть( на данный момент угрожают этим)
Я - военнослужащий, проходящий военную службу по контракту. Мой контракт заканчивается через месяц. Возможно ли перевестись в другую часть( если оттуда я получу отношение) без проблем с этой частью? Могут ли забраковать мой перевод в этой части по каким-либо причинам, если мой контракт закончился. Имеют ли право не выплачивать премии за добросовестное исполнение обязанностей и не давать отпуск без контракта, имеют ли право перевести в другую часть( на данный момент угрожают этим)
, вопрос №3989638, Владимир, г. Ростов
Защита прав работников
Имею ли право от этого бреда отказаться?
На работе вызывают на полиграф, на основании, что я родилась в Донецке.Имею ли право от этого бреда отказаться?
, вопрос №3988928, Таня, г. Москва
Пенсии и пособия
Имеют ли право заставить маму поменять фамилию, чтобы была как у дочки?
Мама-одиночка получает пенсию на 9-летнюю дочку-инвалида. Но у мамы и дочки разные фамилии. Имеют ли право заставить маму поменять фамилию, чтобы была как у дочки?
, вопрос №3988578, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2024