Моя мать хочет купить квартиру за мат капитал, мне 26 лет я имею право на долю в квартире

, Екатерина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина, здравствуйте!

Если сертификат на материнский капитал выдавался на всех детей, то вы так же имеете право на долю в приобретаемом жилье. Если будет вложен только сумма маткапитала, то у вас будет со всеми равная доля, если помимо суммы маткапитала будут вложены иные денежные средства, то доля у вас будет соразмерно вложенного маткапитала. Выделяет доли в приобретаемом жилье ваша мать, так как она распоряжается сертификатом