Может ли супруга подать в суд на раздел уже проданного имущества?

Здравствуйте. Около полугода назад развелись с супругой. Месяц назад продал гараж. Оформлен на меня. Может ли супруга подать в суд на раздел уже проданного имущества?

, Михаил, г. Владивосток
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Михаил!

Недвижимое совместно нажитое имущество требует обязательного нотариального согласия супруга/супруги на совершение сделки (пункт 3 статьи 35 Семейного Кодекса Российской Федерации), поэтому такая сделка будет признана недействительной, хоть и сделать должна это через суд, и после этого уже будет происходить раздел гаража как общего совместно нажитого имущества.

С уважением,

Артем Гагикович!