Гражданина Узбекистана депортировали на родину., на 4г
?. Как можно вернуть в Россию его?и возможно ли снять депортацию, каким образом? Какие есть варианты? Здесь в России у него был единственный доход- это работа., мы с ним собирались расписаться перед нг!
, вопрос №4855944, Зинаида, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,сыну 18 лет,учится в колледже,захотел подписать контракт.Конечно же я как мать против,он у меня один,я мать одиночка,могу ли я официально запретить ему подписывать контракт?
, вопрос №4855320, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, человек подписал контракт получил ранение , стоит пластина в ноге , подался в соч , нашли отправили в юргинскую прокуратуру , куда делся дальше не говорят , сначала сказали написать запрос написала , ответа нет прошёл месяц , потом звоним говорят , что в 55бригаде , приходит к начальнику говорят уже он давно дома , где дома не понятно, с чем лечиться отправили не говорят , алименты не платят
, вопрос №4855221, Клиент, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
подписал контракт 04.06.2025, шел по отношению в конкретную часть, на охрану гос.объекта, подразумевалась служба 5/2 либо 2/2 в части
с ноября 2025 года отправили в командировку на границу, даже не сообщив на какой срок, письменного согласия на выполнение боевых задач я не писал, вдобавок к этому, есть гражданская жена, не работает, дочь 24.09.2023 г.р и сын 11.10.2025 г.р
Очень надеюсь вернуться обратно в свою часть, поближе к дому.
По документам теперь прикреплен к другой ВЧ, на другую должность.
, вопрос №4854731, Денис, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня волнует вопрос . Мой сын в 9 классе . Ему 16 лет. Планирует поступать в СГЭУ ( Самарский экономический университет на факультет Программирования) конкурс большой, несмотря на большую стоимость обучения. Сейчас мой сын ходит на курсы по информатике в данное учебное заведение. И его преподаватель сказал, что проще поступить , сначала закончив колледж и по внутренним экзаменам происходит зачисление в ВУЗ. ( учиться 3,8 лет) Я не против этого, в виду того, что мой сын будет в "среде обитания" людей и занятий, интересных ему. НООО после окончания СПО- его могут призвать в армию, и это значит, что продолжать учебу на бакалавриате после колледжа непрерывно он не сможет. А наша задача - это высшее образование, тк специальность , интересная ему будет только на бакалавриате. Сейчас мы на распутье: идти в 10,11 класс- готовиться к ЕГЭ, ( не факт, что наберем данное количество баллов для бакалавриата, но зато используем отсрочку от армии для поступления в вуз. Сколько отсрочек от армии можно взять? У нас отец- инвалид 2 группы( если оформить опекунство) какие еще есть варианты ?
, вопрос №4854120, Анжела, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.