Здравствуйте, Ирина!
Копия определения об отмене судебного приказа (СП) должна быть направлена Вам не позднее трех дней после дня его вынесения. Если суд еще не отправил в Ваш адрес определение, то можете в мировом суде написать заявление о выдаче на руки постановления об отмене СП.
нужно ли вести решение в банк самостоятельно?
Да, конечно, это решит вопрос дальнейшего взыскания. Суд направит определение Вам и взыскателю. Банк об этом может и знать.
вернут ли мне удержанные деньги?
Только после определенной процедуры Вам вернут деньги:
Если что-то успели снять, то после отмены СП нет, не вернут.
Дальнейшая процедура такова:
— взыскатель подает иск о взыскании задолженности
— если суд в иске отказывает, то после вступления в силу отказа или после апелляционного обжалования (решение остается в силе), Вы подаете на поворот исполнения судебного приказа.
— суд выносит решение о повороте и после вступления его в силу, Вы истребуете в суде исполнительный лист на сумму, подлежащую возврату и подаете либо приставам, либо непосредственно в банк, где есть счет взыскателя.
Понадобится помощь, обращайтесь ко мне в чат для подготовки документов и дальнейших консультаций (услуга платная).