Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как может доказать отцовство девушка

здравствуйте как можно не платить алименты в такой ситуации жил с девушкой но расстались она забеременела от меня и хочет подать на алименты небыли с ней расписаны, и какие документы она должна предоставить чтобы доказать моё отцовство

18 Марта 2014, 11:58, вопрос №399117 александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте. Александр! Порадовать Вас нечем в данной ситуации. В настоящее время отцовство устанавливается очень даже просто — Вашей девушке необходимо только обратится с исковым заявлением в суд, а в ходе заседания ходатайствовать 

    18 Марта 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на какие доказательства она будет опиратся чтобы доказать мою причастность ?

    18 Марта 2014, 12:52
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! То что Вы не были расписаны, не играет ни какой роли, ребенок родится и в свидетельстве о рождении в графе отец она запишет вас. Это Вам нужно будет доказывать что Вы не являетесь отцом, при помощи днк,  и если оно подтвердит что Вы биологический отец, суд обяжет Вас платить алименты.

    Статья 80. СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

    18 Марта 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats