Перевёл деньги мошеннику, какие действия мне необходимо совершить?
, Никита, г. Ярославль
Наталья Волкова
Никита здравствуйте, Вам необходимо написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество.
большую сумму перевели?
Никита, идите в территориальное отделение полиции и там напишите заявление, там Вам его помогут составить ( продиктуют что писать). Полицейские будут задавать наводящие вопросы, чтобы вы полно отразили все то, что необходимо в заявлении.
Заявление можно также подать удаленно, через Интернет. Но все равно полицейский участок посетить придется для выяснения конкретных моментов.