Подскажите если переодически пополнять счет в банке наличными

Подскажите, если переодически пополнять счет в банке наличными, к примеру по 40к в месяц, и никак это не фиксировать в налоговой, не иметь СЗ, то от самой налоговой, либо от банка могут быть какие-то вопросы к происхождению средств?

Либо фиксируются только переводы от третьих лиц?

, Владимир, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Владимир, если речь идет о 40к в месяц, то ни банк, ни налоговую не будет интересовать происхождение этих денег.

Их интересуют платежи от 500 000 р.

Фиксируются любые переводы и пополнения через банковскую систему.

Должен предупредить, что эта информация актуальна только на сегодняшний момент. Завтра уже может все измениться.

Предполагается, что с любого дохода гражданин должен платить налоги. Само происхождение денег налоговую не интересует, ее больше интересует уплачены ли налоги.