Исполнительный лист

Здравствуйте! Подскажите как правильно написать письмо в ЕРЦ Минобороны России с просьбой узнать находится у них исполнительный лист, который я им высылала для перечисления алиментов или они его куда то выслали?

, Юлия, г. Железногорск
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Юлия! Непонятно зачем Вы делаете работу приставов. Вам на такой запрос из Министерства не ответят! И исполнительный лист Вы лично посылать не должны. Обратитесь к приставам, пусть они выполняют свою прямую работу!

Юлия
Клиент, г. Железногорск

Да, вы правы...но, к сожалению, приставы ничео не делают и не хотят делать, а говорят мне все это самой делать. И почему они мне не ответят из Министерства, ведь это я и посылала лично исполнительный лист.

Юлия, а Вам и не должны давать ответа! Есть определённый  порядок, регламентированный Законом «Об исполнительном производстве». А заставить приставов работать можно — пишите жалобу в прокуратуру на бездействие, и так до тех пор, пока не будет результата!