Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исполнительный лист

Здравствуйте! Подскажите как правильно написать письмо в ЕРЦ Минобороны России с просьбой узнать находится у них исполнительный лист, который я им высылала для перечисления алиментов или они его куда то выслали?

18 Марта 2014, 11:41, вопрос №399093 Юлия, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Юлия! Непонятно зачем Вы делаете работу приставов. Вам на такой запрос из Министерства не ответят! И исполнительный лист Вы лично посылать не должны. Обратитесь к приставам, пусть они выполняют свою прямую работу!

    18 Марта 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, вы правы...но, к сожалению, приставы ничео не делают и не хотят делать, а говорят мне все это самой делать. И почему они мне не ответят из Министерства, ведь это я и посылала лично исполнительный лист.

    18 Марта 2014, 16:58
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Юлия, а Вам и не должны давать ответа! Есть определённый  порядок, регламентированный Законом «Об исполнительном производстве». А заставить приставов работать можно — пишите жалобу в прокуратуру на бездействие, и так до тех пор, пока не будет результата! 

    18 Марта 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Очень интересно получается. Я общалась с начальниками приставов в двух разных городах и те и другие сказали мне искать этот исполнительный лист и писать письмо с обращением самой. Я не могу понять, ладно я человек не работающий в этой сфере...многого не понимаю, но почему тогда начальники дают такую, получается, лжеинформацию или они не знают об определенном порядке, регламентированным Законом «Об исполнительном производстве»! Бред какой то...Да уж с такими работниками много добьешься.

    18 Марта 2014, 20:11
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Всё они знают. Согласно статьи 5 Закона «Об исполнительном производстве» непосредственное осуществление функций по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на судебных приставов-исполнителей структурных подразделений Федеральной службы судебных приставов и судебных приставов-исполнителей структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов.

    Как Вы думаете Вы должны это делать, если в Законе чётко прописано кто этим занимается?

    18 Марта 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо что отвечаете. Если не ответят мне из Министерства, то буду действовать четко в рамках закона!)))

    18 Марта 2014, 23:43
stats