Здравствуйте, возможно ли уменьшить процент снимаемых средств судебными приставами (на данный момент 50%)если у меня 2 несовершеннолетних ребенка

Здравствуйте,возможно ли уменьшить процент снимаемых средств судебными приставами (на данный момент 50%)если у меня 2 несовершеннолетних ребенка.

, Любовь, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

В данном случае, у вас 2 варианта.

1) Подать заявление в суд (заявительгный порядок) об оставлении должнику (Вам) — мпм (минимального прожиточного минимума), в повышенном размере, в связи с наличие иждивенцев.

2) Прдать судебному приставу — ходатайство о снижении, максимально возможного установленного законом размера удержаний из зарплаты, например с 50% в месяц  до 25%.

И первое, и второе — вполне реальны, в Вашей ситуации. Нужно выбрать и действовать.