Нужно ли копия свидетельства о заключении брака и смены фамилии

Продаю дом на 2 собственников,в данном случае на меня и дочь.фамилия у дочери сменилась.дочь сделала доверенность у натариуса на мое имя.для всех прав.нужно ли копия свидетельства о заключении брака и смены фамилии.и пойдет ли копия?

, Ирина Чирятьева, г. Москва
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте, да, для совершения сделки понадобится документ о смерне фамилии, можно сделать нотариально заверенную копию. Или второй вариант дочере через МФЦ написать заявление об измененнии сведений о собственнике в реестре, при йти в МФЦ с оригиналом свидетельства о смене фамилии и паспортом, после изменения сведений в ЕГРН вам её свидетельство уже не понадобится

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ирина Чирятьева, г. Москва!

Продаю дом на 2 собственников, в данном случае на меня и дочь.фамилия у дочери сменилась.дочь сделала доверенность у натариуса на мое имя.для всех прав.нужно ли копия свидетельства о заключении брака и смены фамилии.и пойдет ли копия?

Нужно подтверждение смены фамилии, необходимы документы о смене фамилии, свидетельство о заключении брака, могут только подойти нотариально заверенные копии документов.

Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Ответ на ваш вопрос:

Продаю дом на 2 собственников, в данном случае на меня и дочь.фамилия у дочери сменилась.дочь сделала доверенность у натариуса на мое имя.для всех прав.нужно ли копия свидетельства о заключении брака и смены фамилии.и пойдет ли копия?

Для потверждения документов, при изменения фамилии будет достаточно копии, и оригинала, при совершении сделки, для потверждения этой самой копии