И сколько никотин выходит из крови?

Если я пошол на анализ крови из за лёгких и там найдут никотин расскажут ли родителям? И сколько никотин выходит из крови? (мне 16 лет)

, Максим, г. Челябинск
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Попадая в организм через легкие или пищевод (в случае жевательного табака), никотин всасывается в кровь. Период полураспада вещества составляет около двух часов. То есть через это время в крови останется половина от первоначального количества, еще через два часа – половина уже от оставшейся части.

 Обычно никотин выходит из крови от 8 часов и более. Естественно, если на протяжении этого времени человек курил еще, то концентрация алкалоида в крови снова увеличится, а выведение никотина затянется.