Ситуация такая уважаемые 30 - 25 лет назад были 2 судимости Хотел приобрести на законных основаниях охотниче

Доброй ночи ! Ситуация такая уважаемые 30 - 25 лет назад были 2 судимости Хотел приобрести на законных основаниях охотниче оружие , не получается ЛРО отказало в лицензии на приобретение сылаются что я был судим 2 раза .

На данный момент судимости оба погашены Вопрос : как мне востоновится право на приобретение охотничего оружия

, Аскар Флунович, с. Актаныш
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Обжалуйте действия ЛРО в прокуратуру, погашенные судимости не имеют правовых последствий.

Аскар Флунович
Клиент, с. Актаныш
Анна в России оказывается имеет правовые последствия. Ранее осужденные 2или 3 раза гражданин имеет право только подыхать с оружием на поле боя чтобы депутат крепко спал да сладко жрал.Вот такому выводу я пришёл.Я собрал было всё справка что нет ПРОТИВОПОКАЗАНИй к владению оружием пришёл отказ от Росгвардии подал в суд суд тоже отказал мотивируя ФЗ об Оружии Хотя судим был 2 раза 30 лет назад судимости погашены давно.
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Закон об  оружии «сильно ужесточили, в ряде случаев  отказывают и при погашенных судимостях.Смотрите статью 13 указанного закона.Я привелне все случаи отказа.их значительно больше

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;

3.6) подозреваемым или обвиняемым в совершении умышленного преступления;

3.7) освобожденным судом от уголовной ответственности за совершение умышленного преступления с назначением судебного штрафа либо по основаниям, не дающим права на реабилитацию в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, — до истечения двух лет со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Вы, конечно, можете обжаловать отказ в установленном законом порядке, в том числе и в суд, но важно учитывать, что в статье 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» предусмотрено, что не имеют права на приобретение оружия граждане, дважды осуждённые за совершение преступления (как раз Ваш случай), погашение судимости никак на это не влияет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!