Также я хочу сделать доказательства того, что отчим разбил мне голову в детстве об унитаз и сломал руку

Здравствуйте. Ситуация такая - я хочу добиться того, чтобы моя мать добровольно согласилась на отказ родительских прав на меня.

Добровольно она не собирается это делать, поэтому мне необходимо сделать доказательства того, что отчим и мать избивали и прибегали к психологическому насилию.

Также я хочу сделать доказательства того, что отчим разбил мне голову в детстве об унитаз и сломал руку.

Также я хочу сделать доказательства того, что отчим употреблял и хранит наркотики(Насвай).

Проблема в том, что я не знаю как законно всё зафиксировать и записать, так как они не будут соглашаться на то, чтобы я вёл видеозапись. Они будут всё отрицать, а мать прикрывать отчима.

Мне 17 лет и я из многодетной семьи.

, Владислав, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Владислав, г. Москва.

Ситуация такая — я хочу добиться того, чтобы моя мать добровольно согласилась на отказ родительских прав на меня.

Добровольно она не собирается это делать, поэтому мне необходимо сделать доказательства того, что отчим и мать избивали и прибегали к психологическому насилию.

Также я хочу сделать доказательства того, что отчим разбил мне голову в детстве об унитаз и сломал руку.

Также я хочу сделать доказательства того, что отчим употреблял и хранит наркотики(Насвай).

Родитель не может добровольно отказаться от своих родительских прав. Это делает принудительно и только суд в соответствии со ст.69 СК РФ.

По поводу причинения вреде в детстве — истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности.

По поводу хранения сейчас в настоящее время можете сообщить в полицию, проведут проверку, примут решение о возбуждении уголовного дела в отношении отчима, или отказе.