Раздел собственности при разводе

я собираюсь открыть ООО и в связи с чем возник опрос при разводе муж сможет потребовать какую то долю? как обезопасить себя от этого?

, Юля, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

да. если имущество, в т.ч. доли в ООО приобретаются в браке, то при разводе и доли будут делиться поровну.

обезопасить себя можно заключив брачный договор, в котором предусмотреть, что является общим имуществом супругов, а что только личной собственностью и не будет подлежать разделу.