Может ли отец выплачить алименты после 18 лет если ребёнок учиться в колледже на очной форме

, Софья, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии со ст. 80 и ст. 120 СК РФ родители обязаны обеспечивать лишь несовершеннолетних детей. После 18 лет выплаты им больше не положены. Кроме того, право на алименты утрачивают лица до 18 лет, которые приобрели полную дееспособность, то есть приравнены к совершеннолетним.