Но бывшая жена не дает паспортные данные ребенка, а без них сбербанк не принимает документы

Здравствуйте. У меня родился третий ребенок от второго брака до 31.12.2023. Нам положена гос.субсидия на погашении части ипотеки. Но бывшая жена не дает паспортные данные ребенка, а без них сбербанк не принимает документы. Как быть?

, Сергей, г. Москва
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Вы, как отец можете обратиться в органы ЗАГС и получить дубликат свидетельства о рождении ребёнка.
Если ребёнку уже есть 14 лет и он получил паспорт — почему вам не узнать их у него ( серию, номер, дату выдачи — если нужны эти данные.).

Сергей
Клиент, г. Москва
Дочери запретили давать данные