Надо ли выделять доли в доме на двух детей рождëных до получения мат

Если мат. капитал в размере 425т.р был потрачен на строительство дома. Мат. капитал давался на третьего ребëнка от второго брака. От первого брака двое детей рождëнные до 2007 г. Третий рождëн в 2012г.Надо ли выделять доли в доме на двух детей рождëных до получения мат. кап.

, Анжелика, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, нужно распределить доли всем членам семьи, дети рожденные от первого брака также члены Вашей семьи.

Согласно требованиям ч. 4 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Доли  детям можно выделить в размере пропорционально доли в материнском капитале по отношению к общей стоимости дома.  Доли рассчитывается в материнском капитале всем членам семьи. Поэтому необходимо знать стоимость дома, рассчитать % соотношения в нем средств материнского капитала и таким образом распределить доли.