То суд в рамках КАС примет результаты независимой ввк и демобильзует меня или отправит на 3 ввк решающее?

Если ввк присвоила мне категорию В, я подаю в суд и по назначению суда прохожу нввк и на ней мне ставят категорию Д.

По психическим расстройствам в обоих случаях.

То суд в рамках КАС примет результаты независимой ввк и демобильзует меня или отправит на 3 ввк решающее ?

Уточнение от клиента
Я контрактник, участник сво, возможно вопрос не в той ветке опубликовался
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если вопрос о Вашем отношении к военной службе решается в суде, то по правилам КАС РФ суд вправе использовать любые допустимые доказательства, включая и выводы специалистов ВВК. Если такие выводы сделаны были, суд не может не учесть их при вынесении решения, а решение после вступления в силу станет обязательным к исполнению, его могут обжаловать и тогда вероятна ещё одна комиссия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Москва
Я контрактник участник сво.Из практики после ввк и нввк по назначению суда в рамках КАС назначают 3ую ввк решающую или принимают решение на основании 2ой нввк?

Всё зависит от решения суда — если суд установит обстоятельства, которые подтверждены ВВК и укажет это в решении, больше ничего проводить не должны.