Добрый день я нашел человека который скупает банковские карты для арбитража криптовалют п2п в этом нет

Добрый день я нашел человека который скупает банковские карты для арбитража криптовалют п2п в этом нет ничего закононарушающего хотел бы узнать если я данную тему буду масштабировать и предлагать своим друзьям знакомым и т.д сделать эти карты за определеную сумму и потом ему продавать меня волнует 1 ньюанс вдруг он может пустить эти карты на какой нибудь обнал и если он так сделает что мне будет вообще?

, Евгений, г. Псков
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Вот таких дроппов как вы начали задерживать по ст.91 УПК РФ и приходится нанимать платных адвокатов. чтобы вытащить из ИВС и не попасть в СИЗО.

Так как большая часть карт идет не на крипту. а на мошенничество, и усматривают ч.4 ст.159 УК РФ.

Я бы не рекомендовал, скоро закон примут и будут дроппов скорее всего привлекать по всей строгости уголовного закона.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.