Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
812 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сосед курит на лестничной площадке

кто должен обеспечивать соблюдение санитарных норм в подъезде? в частности сосед курит на лестничной площадке. я с ним не хочу ничего выяснять. мне обращаться в УК (они наверное отправят подальше) или к участковому (тоже самое). как заставить из работать?

18 Марта 2014, 08:28, вопрос №398867 Ирина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Составлять протоколы и рассматривать дела о курении в неположенных
    местах могут участковые уполномоченные полиции, сотрудники дежурных
    частей и подразделений по исполнению административного законодательства, поэтому при выявлении факта курения в подъезде вам необходимо писать заявление участкового, если он не будут предпринимать меры, жалобы руководству и в прокуратуру.

    Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

    1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
    2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.



    18 Марта 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats