Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов без установления отцовства

Гражданская жена сына,являясь матерью-одиночкой(2детей от сына) подала в суд на взыскание алиментов с сына, но при этом не установила отцовство детей.В свид-вах о рождении детей в графе "отец"она указала данные не моего сына. Сын получил решение суда о взыскании алиментов, от алиментов он не отказывается, но документально нигде не подтверджается, что он отец детей. Гражд. жена не хочет устанавливать отцовство. В связи с этим у меня вопросы: правомерно ли решение суда и можно ли его оспорить? Возможно ли являтья матерью-одиночкой и получать алименты одновременно? Как имея данные в графе"отец" в свидетельствах о рождении можно взыскивать алименты с другого лица и быть матерью-одиночкой?

18 Марта 2014, 08:26, вопрос №398864 Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Без установления отцовства алименты взыскать были не должны, решение нужно обжаловать.

    18 Марта 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Екатерина. В зависимости от того, какого формата решение суда существует определённый порядок обжалования — но обжаловать это нужно, поскольку решение не законно. Главное, не пропустите сроков обжалования!

    18 Марта 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats