Можно ли переоформить квартиру без хозяина

, Сюзанна, г. Краснодар
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Без собственника никаких действий с квартирой совершать нельзя.

Сюзанна
Клиент, г. Краснодар
Спасибо
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Сюзанна!

Согласно статье 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В случае, если хозяин (собственник квартиры) оформит на Вас доверенность, вы можете переоформить квартиру без его личного присутствия.

Также имейте ввиду, что доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом (ст. 185.1 ГК РФ).

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Сюзанна
Клиент, г. Краснодар
А если собственник не давал своего согласия, на передачу прав собственности. Без этого возможно