Приветствую девушку 24 года поймали при поднятии закладки Меф

Приветствую, девушку 24 года поймали при поднятии закладки. Меф 3г. Закладка была куплена для себя. Судимостей нет и доводов в полицию тоже. Первый раз поймали. Она сейчас в отделе полиции несколько часов. Расскажите пожалуйста что будет дальше. Что можно сделать в данной ситуации?

, Марго, г. Иркутск

Здравствуйте, Марго. Усматриваю привлечение к административной ответственности по статье 6.8  КоАП РФ-

в целях правильного понимания Вами сути приведенной нормы, привожу пункт в полном его содержании-

Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Данная ответственность наступает для некрупного размера наркотических средств. За более внушительную граммовку (с учетом разновидности наркотика) определена уголовная ответственность. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ определяет Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. № 1002.

Уточните пожалуйста, Меф- это Метопон или Мефедрон или Мефенорекс?

соответственно,

у Мефедрона (4-метилметкатинон) значительный размер, предусматривающий уголовную ответственность  начинается свыше 0.2 грамм, у Мирофина свыше 0,5 грамм, у Мефенорекса свыше 0,5 грамм.

3 грамма, как указано у Вас в описании ситуации — крупный размер. И к сожалению вынуждена исправить свой первый ответ- административным наказанием не обойдется, в данном случае грозит уголовная ответственность