Ведь согласно ск ст 34 ст 36 всё имущество делиться попалам
Здравствуйте. Жена подала заявление на развод. Она работает фельдшером в деревне. Получила подъемные по программе земский фельдшером 750 тыс.рублей. на эту сумму мы купили дом и земельный участок. Стоимость 470 тыс. Оформили на неё и на меня. В исковом заявлении просит чтобы меня исключили из права собственности. возможно ли это? Ведь согласно ск ст 34 ст 36 всё имущество делиться попалам
, Данияр, г. Балаково
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Оформили на неё и на меня
То есть по документам каждому определили долю (например, по 1/2)?
Тогда этот иск не имеет под собой никаких оснований. К положительному результату такой иск не приведет.
Такой иск имел бы смысл, если бы вы не определили доли, а зарегистрировали имущество на кого-то одного. Это был бы статус совместного имущества. такое имущество можно делить или пытаться забрать у другого супруга.
Но у вас доли определены, то есть у вас не совместное, а долевое имущество. Это означает, что вы уже имущество разделили. Забрать у вас долю жена вряд ли сможет.