Но до получения постановления об отмене, работодатель отправил деньги в счет погашения долга

Исполнительное производство отменено. Но до получения постановления об отмене, работодатель отправил деньги в счет погашения долга. Пристава отказываются возвращать деньги из-за того, что есть другие исполнительные производства и деньги спишутся по ним. Насколько правомерно погашение долга по закрытому производству в счет других открытых производств?

, Павел, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Если арест на счета наложен не только по отмененному исполнительному производству, но и по другим исполнительным производствам, которые являются действующими, то это правомерно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».