Так как права водительские есть только у него, а доход в сбербанке у меня значительно больше и официальная работа

Здравствуйте, могу ли я взять автокредит в Сбербанке на себя, а в договоре купли продажи и птс будет вписан муж? Так как права водительские есть только у него, а доход в сбербанке у меня значительно больше и официальная работа

, Алина, г. Москва
Алекпер Расулов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете просто взять кредит на свое имя и передать деньги своему мужу и он по договору купли-продажи купит автомобиль на свое имя, а вы будете в срок оплачивать кредит. В случае когда кредит выдается на покупку конкретного автомобиля то и договор купли-продажи будет оформлен на того кто получает кредит.