Здравствуйте, моя дочь живёт гражданским браком с молодым человеком, у его родственников в доме, он не

Здравствуйте, моя дочь живёт гражданским браком с молодым человеком, у его родственников в доме, он не однократно поднимал руку на мою дочь, она его боится, можно мне , матери написать заявление на него?

, Ольга Кирилова, г. Белово
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга Кирилова!

Если дочь совершеннолетняя то такое заявление в полицию должна написать она. А уйти от него дочь не думала?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. К сожалению, согласно нормам УПК РФ, по делам такой категории необходимо заявление потерпевшего либо его законного представителя. Исходя из смысла вопроса можно сделать вывод, что Ваша дочь является совершеннолетней, соответственно, без ее заявления какие-либо действия правоохранительными органами проводится не будут. Вы можете обратиться с заявлением только в том случае, если сожитель Вашей дочери совершит какие-либо противоправные действия в отношении Вас.