Добрый вечер.умер отец, у него остался гараж, но он был не оформлен.хочу переоформить на себя.сказали обратится в суд.судиться с администрацией и гаражным кооперативом

Добрый вечер .умер отец,у него остался гараж,но он был не оформлен.хочу переоформить на себя.сказали обратится в суд.судиться с администрацией и гаражным кооперативом

, Нина, г. Москва
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Нина!

Для ответа на Ваш вопрос указанной информации не достаточно. Нужно понимать были ли какие-либо правоустанавливающие документы у отца на этот гараж. Вошел ли гараж в наследственную массу?

Если никаких правоустанавливающих документов нет, то можно обратиться в суд за признанием права собственности, но опять же, если никаких документов на гараж нет, то шансов мало.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Хорошего вечера!