Добрый день, хотелось бы узнать о трудоутройстве сотрудника на 0, 25 ставни и трудовом договоре

Добрый день, хотелось бы узнать о трудоутройстве сотрудника на 0,25 ставни и трудовом договоре

, ИП Бергер, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Неполное рабочее время, и на 0,25 ставки в том числе, разрешено ст. 93 ТК Российской Федерации. В ней же описываются и основные законодательные моменты трудовых отношений в условиях неполного рабочего времени. Принимать по ставке 0,25 можно: основного работника; совместителя. Оформить по ставке 0,25 можно:
сразу при заключении трудового договора; спустя какое-то время, если возникает необходимость.