Может ли суд лишить меня единственной регистрации, несмотря на то, что я гражданка России?

Добрый день. В настоящее время я живу в Германии, мой сын здесь учится, имеем временный вид на жительство. Зарегистрирована в России в муниципальной квартире с мамой. Долгов за жкх нет. Бывшая сожительница моего умершего брата подала в суд, чтобы лишить меня права пользования квартирой. Мама, конечно же, против. Эта женщина в принципе считает нас чужими, но из-за того, что у неё есть сын (которому запрещено с нами общаться) от моего брата, она хочет "отступные" за квартиру, поэтому всеми способами портит нам жизнь. Может ли суд лишить меня единственной регистрации, несмотря на то, что я гражданка России?

Уточнение от клиента
Ст. 71 ЖК РФ: Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.
, Anastasiya Hartung, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Может! С уважением к вам Александр !

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый ден, Anastasiya Hartung, г. Москваь.

В настоящее время я живу в Германии, мой сын здесь учится, имеем временный вид на жительство. Зарегистрирована в России в муниципальной квартире с мамой. Долгов за жкх нет. Бывшая сожительница моего умершего брата подала в суд, чтобы лишить меня права пользования квартирой. Мама, конечно же, против. Эта женщина в принципе считает нас чужими, но из-за того, что у неё есть сын (которому запрещено с нами общаться) от моего брата, она хочет «отступные» за квартиру, поэтому всеми способами портит нам жизнь. Может ли суд лишить меня единственной регистрации, несмотря на то, что я гражданка России

Снять с регистрации могут в судебном порядке в муниципальной квартире в связи с тем, что не проживаете, фактически живете в Германии.

Необходимо участвовать в суде. Или кто-то должен представлять Ваши интересы в суде по доверенности. Пригласите адвоката для участия в суде.