Здравствуйте, такая ситуация, дедушка владел частью дома, в 2014 году дал доверенность моей маме, что бы она

Здравствуйте, такая ситуация, дедушка владел частью дома, в 2014 году дал доверенность моей маме, что бы она продавала дом, нашелся покупатель, дал аванс, в договоре было написано, что если он передумает деньги не возвращаются, через два месяца он стал отказываться, требовать деньги назад, а у мамы денег нет, она их отдала и их потратили, покупатель вынудил её написать расписку, что она отдаст деньги когда продаст дом, дом не продавался и дедушка в виду возраста продажей заниматься не захотел и сделал дарственную на меня, я продала дом в 2024 году, отдала деньги бабушке, и тут появился тот покупатель бывший и подал на маму в суд(спустя 10 лет получается), может ли суд удовлетворить требования и не аннулируют ли сделку по продаже дома?

, наталья, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Думаю нет! С уважением к вам  Александр !