Здравствуйте, мой муж электрик сделал электрику в долгострое, клиент расплатился, а через несколько дней

Здравствуйте, мой муж электрик сделал электрику в долгострое, клиент расплатился, а через несколько дней позвонил и сказал, что работа выполнена некачественно, ему это сказал плиточник и другой электрик, который может взять за исправление вдвое меньше. Хотя всю работу муж выполнил качественно. По сути они просто нашли дешевле и требуют возраст денег. Иначе грозятся подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В полиции вынесут по этому заявлению отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. ни какого состава преступления здесь нет и быть не может и скажут  что это гражданско-правовые отрошения.

Вопросы остались, пишите. Отзыв приветствуется.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

ему это сказал плиточник и другой электрик, который может взять за исправление вдвое меньше. Хотя всю работу муж выполнил качественно. По сути они просто нашли дешевле и требуют возраст денег. Иначе грозятся подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление?

 Да ничем не грозит собственно.Проведут проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ и откажут в возбуждении уголовного дела.И рекомендуют в суд обратиться. Если считают, что работа сделана  некачественно пусть обращаются в суд и там доказывают.ст.55,56 ГПК РФ.