Мы с дочерью владели квартирой приватизированной в общей совместной собственности.по договоренности мы
Мы с дочерью владели квартирой приватизированной в общей совместной собственности.по договоренности мы перевели квартиру в долевую, по половине каждой далее дочь дарит мне свою долю.спустя год, дочь заявляет, что доля не по рыночной цене, и требует доплатить от кадастровой стоимости до рыночной.я в свою очередь год назад тоже подарила дочери взамен еедоли квартиру, равную по стоимости её доле.как быть
Здравствуйте, Ирина!
Вы пишете о том, что подарили долю в правее общей долевой собственности на квартиру своей дочери.
Дарение — это безвозмездная сделка, ни о каких деньгах речи идти не может. К тому же стороны подписали договор, выразили свое желание. Зарегистрировали в установленном законом порядке переход права собственности в Росреестре.
В случае наличия претензий со стороны дочери, она вправе обратиться в суд.
Никакой обязанности по доплате денежных средств у Вас нет.
Хорошего дня!
Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.