Как обанкротить фирму правильно? И можно ли это сделать если ООО не имеет имущества?

Хотелось бы узнать, можно ли обанкротить фирму, на которой имеется долг, если имущества(кроме уставного) не имеется? В собственности имеется только земля. И что с ней будет в случае удачного банкротства?

Спасибо за ответ,с уважением Ольга.

, Ольга, г. Волгоград
Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург

Ольга, здравствуйте!

Хотелось бы узнать, можно ли обанкротить фирму, на которой имеется долг,
если имущества(кроме уставного) не имеется?

Можно, но собственность все же есть. Это земельный участок.

В собственности имеется
только земля. И что с ней будет в случае удачного банкротства?

Продана на тогах для погашения задолженности перед кредиторами.