Уточните, какие действия стоит предпринять сейчас, для того, чтобы сын мог вступить в право наследования и не потерять данное право?

Добрый день!

Мать оформила дарственную на свою 1/2 долю в приватизированной квартире у нотариуса на своего сына (вторая доля уже у сына в собственности), который отбывает наказание в ИК, и будет находиться там еще очень длительное время. Женщина боится, что после ее смерти, сын может не успеть в течении полугода вступить в права дарения на долю матери и правом наследования по истечении полугода воспользуется его супруга. Уточните, какие действия стоит предпринять сейчас, для того, чтобы сын мог вступить в право наследования и не потерять данное право? Может ли государство забрать недвижимость за неуплату ЖКХ и налога из-за отсутствия гасить долги из мест отбывания наказания?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут