Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Беременность в 16 лет

Мне 16 лет, живу в детском доме. И у меня забеременнела девушка(ей тоже 16), но она с другого города. Имею жилплощадь. Аборт делать не хотим. Что делать?

26 Января 2013, 19:36, вопрос №39867 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Странный вопрос: что делать, если оба хотят сохранить ребёнка и к тому же имеют жилплощадь. Ребёнка рожать и растить. Семью строить. В 16 лет брак такой пары как ваша могут уже зарегистрировать. Совет вам да любовь!

    26 Января 2013, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Мичуринск
    Общаться в чате

    Вы можете зарегистрировать брак, в исключительных случаях, а беременность таковым и является, брачный возраст может быть снижен с 18 до 16 лет. С момента заключения брака в силу ст. 27 ГК РФ Вы будете являться - эмансипированными, т.е. приобретшими полную гражданскую дееспособность, т.е. Вам не потребуется попечитель.

    26 Января 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть