Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Машенники кридитов

Обратился в помощь по кридитам,с меня взяли 75%,от моего кридита,объяснили что проплаты будут идть,взял 500000 в сбербанке и еще 350 в другом банке,меня обманули,платежи были в одном банке один платеж в другом два.Работы у меня нет и не могу найти,просрочка 4 месяца,в собственности не чего нет,платить нечем(((Подскажите,как наказать обманьщиков,и не попасть в просак самому,за мошенничиство(((

Подкажите,какая ответственность по кодексу меня ожидает?Что делать,с кридитами,они всеравно останутся на мне?

17 Марта 2014, 21:58, вопрос №398659 Василий, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Василий, формально Ваши действия могут быть квалифицированы по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ, как мошенничество в сфере кредитования, т.е. хищение денежных средств заёмщиком путём представления банку заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, предусматривающей наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 4 месяцев. Лишения свободы за совершения данного преступления законом не предусмотрено

    Будете рассказывать в ходе следствия про мошенников, которые посодействовали Вам получить кредиты, — будете привлекаться уже не по первой, а по второй части указанной статьи УК РФ — за совершение преступления в группе лиц по предварительному сговору (ответственность гораздо более строгая; самое «суровое» наказание — до 4 лет лишения свободы).

    Хотя уголовной ответственности, возможно, Вы и сможете избежать — не могу исключить и этот вариант.

    Кредиты, безусловно, «останутся на Вас», на ком же ещё…

    Не связывайтесь в будущем с мошенниками и сами не становитесь таковым


    17 Марта 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats