Сейчас просят чтобы сумма была эквавалентной возврату а это стоимость 4 х билетов что делаеть?

Купил билет на концерт сняли как за 2 билета рытался верныть заплатил еще за два. Сейчас просят чтобы сумма была эквавалентной возврату а это стоимость 4 х билетов что делаеть?

, Пуговицин Алексей Николаевич, г. Москва
Александра Дячок
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

  Согласно статье 32 Федерального закона «О защите прав потребителей», продавец обязан вернуть потребителю уплаченную за товар (работу, услугу) денежную сумму в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования потребителя в случае наличия договора купли-продажи (поставки), либо в течение 20 дней в случае отсутствия такого договора.

 Таким образом, в данной ситуации Вы имеете право потребовать возврата денежных средств за билеты на концерт, которые не состоялись. Если продавец не вернул денежные средства в установленный срок, Вы можете обратиться в органы защиты прав потребителей для защиты своих прав и интересов.

 Рекомендую обратиться к продавцу с требованием вернуть уплаченную сумму за билеты, и, в случае отказа, обратиться за помощью к специалистам или юристу для защиты своих прав.