Учителя за то что я что то не так сделала?

что делать если в школе на тебя кричит зам.учителя за то что я что то не так сделала?

, Диля, г. Калуга

Вы ученица? Закон об образовании, ст 48 предусматривает обязанность педагогических работников соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики, а также  уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений. Кричать и унижать — незаконно. Советую заучить цитату из закона и говорить ее учителям, чтобы  они знали, что вы в курсе своих прав. Но кстати, для учащихся аналогичные обязанности  по отношению к учителям.