Как должна формироваться доверенность от родителей, чтобы я смогла проживать/снимать жилье посуточно?

еду на олимпиаду в университет в Москву, хочу с друзьями снять квартиру/апартаменты на пару ночей, мне 17, им 18. как должна формироваться доверенность от родителей, чтобы я смогла проживать/снимать жилье посуточно?

, Екатерина, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них).

Любой из ваших родителей может оформить такое согласие у любого нотариуса, нотариус знает, что необходимо указать в данном согласии. Ваш родитель должен предоставить нотариусу свой паспорт и ваше свидетельство о рождении (вам присутствовать у нотариуса не нужно).

Вы с собой в поездку берёте ваш паспорт, свидетельство о рождении и согласие одного из родителей.