Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

О выплате компенсации

В подлинном договоре о приобретении мной квартиры у застройщика указано, что в случае просрочки сроков сдачи обьекта по вине застройщика, фирма обязуется выплатить мне пени в размере 1% от стоимости квартиры за аждые просроченные сутки. К настоящему моменту срок просрочки составил один год. Однако при обращении мною к застройщику о выплате мне компенсации согласно договра, мне заявили,что размер выплаты составляет не 1%, 0,01% и обьясняют это тем что якобы они ошиблись в ранее составленном договоре. Правомочно ли их заявление о изменении размера выплаты мне пени, указанного в существующем дооворе.

17 Марта 2014, 21:09, вопрос №398616 александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Александр.

    Не прав, конечно, застройщик, пытается ввести Вас в заблуждение. На Ваши отношения распространяются положения того договора, который Вы с ним заключали и будет действовать тот  размер неустойки, который прописан в Вашем договоре.

    17 Марта 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Если будете обращаться в суд, то Вы, согласно Закону о защите прав потребителей имеете право взыскать с застройщика в Вашу пользу также моральный вред и штраф в Вашу пользу.

    17 Марта 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats