Руководитель потребовал подписать договор на оказание услуг и материальных ценностей.хочу проконсультироваться по этому договору возможно ли это обернуть против меня

Руководитель потребовал подписать договор на оказание услуг и материальных ценностей.хочу проконсультироваться по этому договору возможно ли это обернуть против меня.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Добрый день! При подписании любого договора Вы должны его внимательно изучить, при заключении договора на оказание услуг, Вы обязаны оказать услуги, но рамках чего и на основании чего. Если Вы работаете по трудовому договору, а оказываете еще и услуги какие либо, то нужно смотреть на основании чего. Договор о материальной ответственности, подписывая, Вы также берете на себя обязанность нести материальную ответственность по предметам принадлежащим работодателю.