Имеет ли она какое либо право на квартиру (проживание, продажа)

Добрый день. Жена брата оформила ген доверенность. Имеет ли она какое либо право на квартиру (проживание,продажа). В квартире прописано несколько человек,которые против чтобы она тут была,исключение сам брат.

, Анна, г. Иркутск
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Анна. Право проживания лицо получает после регистрации (прописки) на данной жилой площади, к слову сказать регистрация лица возможна при согласии всех собственников жилого помещения.Поэтому, если жена вашего брата зарегистрирована по этому адресу, то она имеет право приживания в ней. Право распоряжения (продажи) квартиры имеет собственник, либо тот кому это право делегировано, предоставлено доверенностью. Поэтому однозначно ответить на ваш вопрос сложно, не достаточно информации — кто собственник квартиры. Если собственником является ТОЛЬКО ваш брат и он выдал доверенность на продажу квартиры, то да она может распорядиться квартирой по доверенности.