Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы не было проблем с провозом лекарства?

Добрый день! Планирую поездку в Нидерланды (либо напрямую из Москвы, либо через Стамбул). На данный момент я принимаю антидепрессанты. Конкретно - Селектра (эсциталопрам). Есть рецепт на русском языке. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы не было проблем с провозом лекарства? Сейчас я поеду максимум на три недели (т.е. 1,5 упаковки лекарства будет).В дальнейшем возможно в я поеду туда на более продолжительный срок (от полугода), соответственно в таком случае упаковок будет от 6 и выше. Заранее спасибо за ответ!

, Наталия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Наталия, г. Москва!

я принимаю антидепрессанты. Конкретно — Селектра (эсциталопрам). Есть рецепт на русском языке. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы не было проблем с провозом лекарства? Сейчас я поеду максимум на три недели (т.е. 1,5 упаковки лекарства будет).В дальнейшем возможно в я поеду туда на более продолжительный срок (от полугода), соответственно в таком случае упаковок будет от 6 и выше.

Лекарства это не наркотики, только содержащие наркотические вещества. Возьмите справку от лечащего врача, поликлиники.