Можно ли данный этап банкротства завершить быстрее чем за введенные пол года?

Здравствуйте , хотелось бы узнать возможно ли мне сократить время реализации имущества? Суд ввел его на пол года но имущество у меня отсутствует. Могу ли я решить его быстрее чем за пол года и как?

Какое-либо имущество для реализации отсутствует полностью как движимое так и недвижимое. Соответственно, реализовывать нечего. Можно ли данный этап банкротства завершить быстрее чем за введенные пол года?

, Danil, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В теории попытаться можно, если все кредиторы в дело заявились, Вы предоставили все сведения о Ваших доходах, внесли все средства за вычетом прожиточного минимума финансовому управляющему, оплатили депозит и текущие и предоставили все необходимые справки и документы.

Финансовый управляющий должен направить в таком случае Ходатайство о завершении процедуры реализации и Ходатайство об ускорении дела.

На практике это маловероятно.

Обстоятельства препятствующие могут быть самые разные: от невозможности это сделать финансовым управляющим до невозможности рассмотреть раньше дело самим судом.

С уважением,

Артем Гагикович!