И нужно ли оформлять какую то опеку над ребёнком родственникам?
Ребёнок 14 лет хочет переехать в другой город без родителей. В другом городе есть квартира и родственники. Можно ли устроиться в школу, не меняя прописку? И нужно ли оформлять какую то опеку над ребёнком родственникам?
, Ксения, г. Москва
Ольга Капитан
Родители могут подать заявление в орган опеки и попечительства о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда родители по уважительным причинам не могут исполнять свои должнлстные обязанности, с указанием конкретного лица.
А обычной доверенности не хватит?
И можно ли оформить временное попечительство на 17-ти летнего родственника?