Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Регистрация ООО на адрес который куплен в ипотеку

Такой вопрос, есть помещение нежелое, куплена в ипотеку другим лицом, я попросил от него выписать гарантийное письмо, возможно ли вообще так?

Если помещение в ипотеке использовать это помещение для регистрации ООО

17 Марта 2014, 20:06, вопрос №398553 Владислав, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Владислав

    В Федеральном Законе «Об ипотеке» прописано, что залогодатели (покупатели жилья) имеют право извлекать из заложенного согласно ипотечному договору имущества «доходы и плоды». При этом в положении четко сказано, что залогодатели имеют право без получения согласия банков (залогодержателей) сдавать в аренду заложенное по ипотеке недвижимое имущество при условиях, что оно сдается на сроки, не превышающие периода, обеспеченного кредитными обязательствами. В законе также подчеркнуто, что передача жилья в аренду возможна только в тех целях, которые соответствуют непосредственному предназначению имущества.

    В данном положении есть одно маленькое «но». Дело в том, что сдавать жилье в аренду без согласия кредитных организаций можно только тогда, когда в ипотечных договорах не прописаны особые пункты, касающиеся сдачи залогового имущества в аренду. А подавляющее большинство банков нашей страны как раз в обязательном порядке прописывают данное положение.

    С уважением, Логинов С.

    17 Марта 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats